День Д: завершились съемки фильма Михаила Пореченкова
3 августа 2007 года

Завершились съемки боевика «День Д», в котором Михаил Пореченков выступил в двух ипостасях - режиссера и актера. Вторым режиссером-постановщиком картины является Екатерина Побединская.

Новый фильм можно охарактеризовать одним словосочетанием - жесткое кино. Драки, трюки, погони и экшн искусно вплетены в драматичную человеческую историю. Главные герои картины - отставной майор ВДВ Иван и его маленькая дочка Женя. Девочку похищают политические террористы и ставят отцу условие - жизнь дочери в обмен на смерть президента Эстонии. Иван соглашается, но по дороге в Таллинн сбегает, знакомится со стюардессой Алией и на угнанном гидроплане отправляется на остров неподалеку от Владивостока освобождать Женю.

«День Д» называют римейком «Командо», главным образом, из-за схожести сюжета и типажа главного героя, но, по мнению Екатерины Побединской, между двумя боевиками есть существенные отличия. «Иван «шире» героя Шварценеггера, - говорит она, - «ведь снимаем мы в первую очередь историю про человека, а не про драки и погони. Поэтому наше кино будет человечнее, чем «Командо».

В фильме снялись Михаил Пореченков и его дочь Варвара, Александра Урсуляк, Михаил Трухин, а также пятикратный чемпион мира по боям без правил Боб Шрайбер.